ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Волевая победа на юбилей

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

В подмосковном Монино завершился международный турнир по регби, посвящённый 100-летию создания Военно-воздушных сил Российской Федерации.

Турнир собрал команды из четырёх стран: сборную вооружённых сил Южно-Африканской Республики, французский клуб Le Racing Club Narbonne Mediterranee, сборную клубов Украины и «ВВА-Подмосковье», представлявший Россию.
В первый день соревнований в полуфинальных матчах Le Racing Club Narbonne Mediterranee обыграл сборную вооружённых сил ЮАР с разгромным счётом 48:5, а объединённая команда клубов Украины уступила «ВВА-Подмосковье» - 10:38.
Полуфинальные игры, таким образом, стали разминкой для участвовавших коллективов. Настоящие спортивные страсти кипели в последний день турнира.
В матче за третье место встретились команды из Южной Африки и Украины. Несмотря на то что наши географические соседи открыли счёт в поединке, южноафриканцы смогли отыграться и выйти вперёд, завершив первый тайм матча с пятиочковым преимуществом в свою пользу (24:19).
Во втором тайме команды обменялись попыткой Украины и штрафным в исполнении южноафриканцев. За три минуты до конца матча Южная Африка вела – 27:26, но на 37-й минуте украинцы занесли попытку и похоронили надежды южноафриканцев на «бронзу» турнира – 27:31.
По похожему сценарию прошёл и финальный матч, в котором встретились Le Racing Club Narbonne Mediterranee и «ВВА-Подмосковье».
Французский клуб – чемпионы своей страны среди команд, возраст игроков которых не превышает 23 года, – положил попытку хозяевам турнира уже на 9-й минуте – 5:0. На 12-й минуте снова попытка и её точная реализация. Монинцы проигрывают 12 очков (0:12).
На 16-й минуте «ВВА-Подмосковье» сократил разрыв в счёте: попытка Андрея Романова и реализация Игоря Ключникова (7:12). На 26-й минуте – снова попытка французской команды (17:7). На 29-й минуте – попытка Александра Шакирова (12:17). До конца первого тайма ситуация не изменилась, и на перерыв «ВВА-Подмосковье» ушёл в статусе догоняющего.

Большую часть второго игрового отрезка команды провели в борьбе у зачётного поля Le Racing Club Narbonne Mediterranee. Гости из средиземноморья стояли стеной, порой останавливая атаки «военлётов» даже не в метрах, а сантиметрах от своей «зачётки». Не обошлось и без стычек на поле: Игорь Ключников был удалён за грубую игру до конца матча; удаление на десять минут получил игрок французского клуба. Несколько раз судья матча – Игорь Буценин – показывал жёлтые карточки.
Только на 67-й минуте встречи попытка Евгения Матвеева и её точная реализация Александром Янюшкиным вывели «ВВА-Подмосковье» вперёд впервые с начала матча – 19:17. Но французские молодые чемпионы не спешили сдаваться. На 32-й минуте гости мастерски пробили штрафной, и уже они впереди – 20:19.
Казалось, что победа гостей – почти свершившийся факт, но за минуту до окончания основного времени Александр Янюшкин точно пробивает фантастический штрафной (почти с середины поля!) и выводит свою команду вперёд – 22:20. Волевая победа одержана!
Матчи международного турнира, посвящённого 100-летию ВВС собрали большое количество болельщиков. Игроки «ВВА-Подмосковье» выразили большую признательность всем, кто пришёл поддержать команды. Особенно была важна поддержка трибун в финале, когда монинцы остались в меньшинстве и зрители стали пятнадцатым игроком на поле.
P. S. По словам генерального директора Регбийного центра Московской области Рифката Саттарова, сразу после окончания финального матча со стороны представителей Le Racing Club Narbonne Mediterranee было озвучено приглашение о проведении матча-реванша на французской земле.

• Written by: Юлия КУРАЧЕНКО